Колокольный звон – профилактика свиного гриппа

 

Колокольный звон – действенное средство в борьбе со свиным гриппом. Так утверждают некоторые учёные, занимающиеся изучением этого вопроса. Звук колокола способен если не убить полностью, то снизить активность вируса. Церквный колокол - профилактика гриппаСила колокольного звона кроется в излучаемом им ультразвуке. 

Вот несколько тезисов по этой теме:

  • О том, что колокольный звон убивает микробов и бактерий, изгоняет грызунов, на Руси знали давно, но только теперь ученые поняли, что это происходит благодаря излучаемому звучащими колоколами ультразвуку. Облучение малыми дозами ультразвука сейчас активно используется в пищевой промышленности, в космонавтике (для стерилизации космических аппаратов перед их полетами на другие планеты) и т.д. Ультразвуковой спектр (более 25 000 Гц) при его грамотном терапевтическом применении ускоряет лечение инфекционных болезней и повышает иммунитет человека.

 

  • Шведские ученые еще в начале 70-х гг. ХХ в. первыми в мире открыли, что звуки колокола, содержащие в себе резонансное ультразвуковое излучение, буквально за считанные секунды убивают болезнетворные вирусы (в частности, возбудителей тифа, гепатита и гриппа и др.)

 

  • Примечание. Совсем недавно группа российских исследователей под руководством академика Ф.Я. Шипунова установила, что колокола “работают” как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, тем самым и разрушая болезнетворную среду.

 

  • Примечание. Ученые установили, что активность микробов, “наслушавшихся” колокольного звона или хорового пения, падает в среднем на 40 % (секрет этого и кроется в излучаемом звучащими колоколами ультразвуке).

 

  • Известно, что звонари не болеют простудными заболеваниями.

Похоже, свиной грипп, действительно, боится колокольного звона. В комплексе с другими средствами описанными на сайте он поможет нам избавится от этой заразы.

 

Bookmark and Share                  

 

0 коммент.: